¿Dónde queda INJUPE en Honduras?

 

INJUPE está situado en la región Francisco Morazan en Honduras!

Buscar el nombre de una ciudad:

Inju-Meriküla, Injun Jim Campground, Injung, Injune, Injun Creek Campsite

Aquí usted encontrará la ubicación de INJUPE en un mapa.
Para ver cómo se ve en la actualidad, a continuación hay algunas fotos de la región con cámaras web en línea.
También puede encontrar la distancia a las principales ciudades de la región y para las ciudades en el resto de Honduras.


¿Dónde queda INJUPE en el mapa?




Webcams cerca de INJUPE

Chinandega › North-West: Volcán San Cristóbal.


Chinandega › North-West: Volcán San Cristóbal - El día
Actuales
Chinandega › North-West: Volcán San Cristóbal - Actuales

La Paz Centro: Volcán Momotombo.


La Paz Centro: Volcán Momotombo - El día
Actuales
La Paz Centro: Volcán Momotombo - Actuales

Puerto Barrios: Parque Nacional Rio Dulce.


Puerto Barrios: Parque Nacional Rio Dulce - El día
Actuales
Puerto Barrios: Parque Nacional Rio Dulce - Actuales

Webcams provided by webcams.travel


Distancias

¿Dónde queda INJUPE en relación con otros lugares?

Top 10 ciudades en Francisco Morazan y la distancia de INJUPE.

Ciudad#Poblaciónkmmillas
Tegucigalpa185096132
Talanga2134923723
Guaimaca3129016440
Villa de San Francisco459142616
Valle de Ángeles546491811
Zambrano638733119
San Juan de Flores736332616
El Porvenir831534025
Ojojona927902113
Támara1026831811

Top 10 ciudades en Honduras y la distancia de INJUPE.

Ciudad # Poblaciónkmmillas
Tegucigalpa185096132
San Pedro Sula2489506182113
Choloma3139117188117
La Ceiba4130230193120
El Progreso5100821161100
Choluteca6758808754
Comayagua7587916339
Puerto Cortés848020216134
La Lima945962169105
Danlí10448056641



Alertas y advertencias en Honduras

Asesoramiento e información sobre viajes y seguridad en Honduras

Con una advertencia de viaje, los turistas pueden ser informados de los riesgos de seguridad durante las vacaciones o de viaje en un país extranjero.Estar informado acerca de los riesgos de secuestro, robo a mano armada, atentados, catástrofes naturales o guerras. No saben qué áreas son seguras en Honduras. Estar alerta, o evitar ciertas áreas cuando está de vacaciones en Honduras.

Alertas y advertencias



Información de viajes Honduras

Información sobre documentos de viaje, solicitudes de visados y el costo de una visa.
Información de Contacto embajadas en Honduras.
Los diferentes tipos de seguro de viaje.

Información de viajes

Info

Estadística y Geografía

Honduras se compone de 12249 ciudades en 18 regiones.

La región Francisco Morazan tiene 1565 ciudades.

¿Dónde queda INJUPE en Honduras?