¿Dónde queda Vetralla en Italia?

 

Vetralla está situado en la región Lazio en Italia!

Buscar el nombre de una ciudad:

Vetruška, Vetren, Vetroz, Vetroduy, Vetrny Jenikov

Aquí usted encontrará la ubicación de Vetralla en un mapa.
Para ver cómo se ve en la actualidad, a continuación hay algunas fotos de la región con cámaras web en línea.
También puede encontrar la distancia a las principales ciudades de la región y para las ciudades en el resto de Italia.


¿Dónde queda Vetralla en el mapa?




Webcams cerca de Vetralla

Punta del Lago di Vico: Lago di Vico.


Punta del Lago di Vico: Lago di Vico - El día
Actuales
Punta del Lago di Vico: Lago di Vico - Actuales

Viterbo.


Viterbo - El día
Actuales
Viterbo - Actuales

Viterbo.


Viterbo - El día
Actuales
Viterbo - Actuales

Webcams provided by webcams.travel


Distancias

¿Dónde queda Vetralla en relación con otros lugares?

Top 10 ciudades en Lazio y la distancia de Vetralla.

Ciudad#Poblaciónkmmillas
Rome126437365836
Latina212433011672
Guidonia3818376641
Aprilia4679359358
Viterbo563299117
Fiumicino6569706339
Velletri7567589358
Civitavecchia8514803220
Frosinone94977512980
Tivoli10493037245

Top 10 ciudades en Italia y la distancia de Vetralla.

Ciudad # Poblaciónkmmillas
Rome126437365836
Milan21156903418260
Naples3981284246153
Turin4846489465289
Palermo5669582480298
Genoa6585815343213
Bologna7367168248154
Florence8347194174108
Catania9307331595370
Bari10303049420261



Alertas y advertencias en Italia

Asesoramiento e información sobre viajes y seguridad en Italia

Con una advertencia de viaje, los turistas pueden ser informados de los riesgos de seguridad durante las vacaciones o de viaje en un país extranjero.Estar informado acerca de los riesgos de secuestro, robo a mano armada, atentados, catástrofes naturales o guerras. No saben qué áreas son seguras en Italia. Estar alerta, o evitar ciertas áreas cuando está de vacaciones en Italia.

Alertas y advertencias



Información de viajes Italia

Información sobre documentos de viaje, solicitudes de visados y el costo de una visa.
Información de Contacto embajadas en Italia.
Los diferentes tipos de seguro de viaje.

Información de viajes

Info

Estadística y Geografía

Italia se compone de 20606 ciudades en 20 regiones.

La región Lazio tiene 1002 ciudades.

Vetralla es el número 57 en la región Lazio.

La ciudad es el número 763 en Italia.

La población es 13250.

¿Dónde queda Vetralla en Italia?