¿Dónde queda Kampfersboom Waterhole en Namibia?

 

Kampfersboom Waterhole está situado en la región Karas en Namibia!

Buscar el nombre de una ciudad:

Kampung Parit Lapis Simis, Kampung Menyirih, Kampung Mansiang, Kampong Lubok Gumbang, Kampong Hukom

Aquí usted encontrará la ubicación de Kampfersboom Waterhole en un mapa.
Para ver cómo se ve en la actualidad, a continuación hay algunas fotos de la región con cámaras web en línea.
También puede encontrar la distancia a las principales ciudades de la región y para las ciudades en el resto de Namibia.


¿Dónde queda Kampfersboom Waterhole en el mapa?




Webcams cerca de Kampfersboom Waterhole

Random webcams:
(Lo sentimos, pero no hay webcams registrados en webcams.travel dentro de 250 km de Kampfersboom Waterhole)

Verrabotn: F Meltingen.


Verrabotn: F Meltingen - El día
Actuales
Verrabotn: F Meltingen - Actuales

Rogoznica: Seashore Kneza Domagoja.


Rogoznica: Seashore Kneza Domagoja - El día
Actuales
Rogoznica: Seashore Kneza Domagoja - Actuales

Ham Tin Tsuen: Kap Shui Mun Bridge.


Ham Tin Tsuen: Kap Shui Mun Bridge - El día
Actuales
Ham Tin Tsuen: Kap Shui Mun Bridge - Actuales

Webcams provided by webcams.travel


Distancias

¿Dónde queda Kampfersboom Waterhole en relación con otros lugares?

Top 10 ciudades en Karas y la distancia de Kampfersboom Waterhole.

Ciudad#Poblaciónkmmillas
Keetmanshoop115609245152
Lüderitz215138541336
Bethanien310400341212
Oranjemund48496483300
Warmbad56700306190
Karasburg66055269167
Affenrücken7-513319
Ai-Ais8-359223
Ais9-241150
Aluriesfontein10-315196

Top 10 ciudades en Namibia y la distancia de Kampfersboom Waterhole.

Ciudad # Poblaciónkmmillas
Windhoek1268129538334
Rundu258177925575
Walvis Bay352064713443
Oshakati4336361065662
Swakopmund525047726451
Katima Mulilo6250341043648
Grootfontein724105782486
Rehoboth821378478297
Otjiwarongo921226756470
Okahandja1020881600373



Alertas y advertencias en Namibia

Asesoramiento e información sobre viajes y seguridad en Namibia

Con una advertencia de viaje, los turistas pueden ser informados de los riesgos de seguridad durante las vacaciones o de viaje en un país extranjero.Estar informado acerca de los riesgos de secuestro, robo a mano armada, atentados, catástrofes naturales o guerras. No saben qué áreas son seguras en Namibia. Estar alerta, o evitar ciertas áreas cuando está de vacaciones en Namibia.

Alertas y advertencias



Información de viajes Namibia

Información sobre documentos de viaje, solicitudes de visados y el costo de una visa.
Información de Contacto embajadas en Namibia.
Los diferentes tipos de seguro de viaje.

Información de viajes

Info

Estadística y Geografía

Namibia se compone de 2270 ciudades en 13 regiones.

La región Karas tiene 246 ciudades.

¿Dónde queda Kampfersboom Waterhole en Namibia?




Regiones en Namibia