¿Dónde queda Alminhas do lugar do Tapado en Portugal?

 

Alminhas do lugar do Tapado está situado en la región Braga en Portugal!

Buscar el nombre de una ciudad:

Almirós, Almi, ALMIRANTE FARRAGUT Hotel, ALMIRANTE BONIFAZ, Almidón

Aquí usted encontrará la ubicación de Alminhas do lugar do Tapado en un mapa.
Para ver cómo se ve en la actualidad, a continuación hay algunas fotos de la región con cámaras web en línea.
También puede encontrar la distancia a las principales ciudades de la región y para las ciudades en el resto de Portugal.

Todos los lugares del mundo llamados .


¿Dónde queda Alminhas do lugar do Tapado en el mapa?




Webcams cerca de Alminhas do lugar do Tapado

Palmeira › North-East: Braga Airfield.


Palmeira › North-East: Braga Airfield - El día
Actuales
Palmeira › North-East: Braga Airfield - Actuales

Vila Nova de Gaia › North-East: Porto − Rio Douro.


Vila Nova de Gaia › North-East: Porto − Rio Douro - El día
Actuales
Vila Nova de Gaia › North-East: Porto − Rio Douro - Actuales

Matosinhos Municipality.


Matosinhos Municipality - El día
Actuales
Matosinhos Municipality - Actuales

Webcams provided by webcams.travel


Distancias

¿Dónde queda Alminhas do lugar do Tapado en relación con otros lugares?

Top 10 ciudades en Braga y la distancia de Alminhas do lugar do Tapado.

Ciudad#Poblaciónkmmillas
Braga11213933522
Guimarães2406031912
Barcelos3190844830
Fafe416868138
Calendário5113573723
Caldas de Vizela6102391811
Selho7102232314
Vila Nova de Famalicão894963723
Ribeirão987354025
Serzedo108000138

Top 10 ciudades en Portugal y la distancia de Alminhas do lugar do Tapado.

Ciudad # Poblaciónkmmillas
Lisbon1517798307191
Porto22496305031
Amadora3178856306190
Braga41213933522
Setúbal5117109322200
Coimbra610658013282
Queluz7103398306190
Funchal8980411246774
Vila Nova de Gaia9708105132
Loures1066230296184



Alertas y advertencias en Portugal

Asesoramiento e información sobre viajes y seguridad en Portugal

Con una advertencia de viaje, los turistas pueden ser informados de los riesgos de seguridad durante las vacaciones o de viaje en un país extranjero.Estar informado acerca de los riesgos de secuestro, robo a mano armada, atentados, catástrofes naturales o guerras. No saben qué áreas son seguras en Portugal. Estar alerta, o evitar ciertas áreas cuando está de vacaciones en Portugal.

Alertas y advertencias



Información de viajes Portugal

Información sobre documentos de viaje, solicitudes de visados y el costo de una visa.
Información de Contacto embajadas en Portugal.
Los diferentes tipos de seguro de viaje.

Información de viajes

Info

Estadística y Geografía

Portugal se compone de 15299 ciudades en 20 regiones.

La región Braga tiene 957 ciudades.

¿Dónde queda Alminhas do lugar do Tapado en Portugal?