¿Dónde queda Loc fosilifer Aliman en Rumania?

 

Loc fosilifer Aliman está situado en la región Hunedoara en Rumania!

Buscar el nombre de una ciudad:

Loc Trach, Lôc Ða, Lôc Hòa, Loc Ninh, Loc Khank

Aquí usted encontrará la ubicación de Loc fosilifer Aliman en un mapa.
Para ver cómo se ve en la actualidad, a continuación hay algunas fotos de la región con cámaras web en línea.
También puede encontrar la distancia a las principales ciudades de la región y para las ciudades en el resto de Rumania.


¿Dónde queda Loc fosilifer Aliman en el mapa?




Webcams cerca de Loc fosilifer Aliman

Pitești: Argeş.


Pitești: Argeş - El día
Actuales
Pitești: Argeş - Actuales

Pitești: Arges.


Pitești: Arges - El día
Actuales
Pitești: Arges - Actuales

Pitești › North: Mioveni : Catedrala şi sensul giratoriu (km ).


Pitești › North: Mioveni : Catedrala şi sensul giratoriu (km ) - El día
Actuales
Pitești › North: Mioveni : Catedrala şi sensul giratoriu (km ) - Actuales

Webcams provided by webcams.travel


Distancias

¿Dónde queda Loc fosilifer Aliman en relación con otros lugares?

Top 10 ciudades en Hunedoara y la distancia de Loc fosilifer Aliman.

Ciudad#Poblaciónkmmillas
Hunedoara169136428266
Deva267802435270
Petrosani344187381237
Lupeni430488388241
Vulcan528869388241
Petrila625234378235
Simeria713827425264
Calan812782422262
Hateg910865418260
Cobadin1089793119

Top 10 ciudades en Rumania y la distancia de Loc fosilifer Aliman.

Ciudad # Poblaciónkmmillas
Bucharest1187715514389
Iasi2318014333207
Cluj-Napoca3316749439273
Timisoara4315055550342
Craiova5304144325202
Constanta63034016339
Galati729408814288
Brasov8276089241150
Ploiesti9228853171106
Braila1021357012276



Alertas y advertencias en Rumania

Asesoramiento e información sobre viajes y seguridad en Rumania

Con una advertencia de viaje, los turistas pueden ser informados de los riesgos de seguridad durante las vacaciones o de viaje en un país extranjero.Estar informado acerca de los riesgos de secuestro, robo a mano armada, atentados, catástrofes naturales o guerras. No saben qué áreas son seguras en Rumania. Estar alerta, o evitar ciertas áreas cuando está de vacaciones en Rumania.

Alertas y advertencias



Información de viajes Rumania

Información sobre documentos de viaje, solicitudes de visados y el costo de una visa.
Información de Contacto embajadas en Rumania.
Los diferentes tipos de seguro de viaje.

Información de viajes

Info

Estadística y Geografía

Rumania se compone de 28838 ciudades en 42 regiones.

La región Hunedoara tiene 691 ciudades.

¿Dónde queda Loc fosilifer Aliman en Rumania?