¿Dónde queda Torysa en Eslovaquia?

 

Torysa está situado en la región Presov en Eslovaquia!

Buscar el nombre de una ciudad:

Toryulli, Tory Hill, Toryanggot, Toryeri, Toryan

Aquí usted encontrará la ubicación de Torysa en un mapa.
Para ver cómo se ve en la actualidad, a continuación hay algunas fotos de la región con cámaras web en línea.
También puede encontrar la distancia a las principales ciudades de la región y para las ciudades en el resto de Eslovaquia.


¿Dónde queda Torysa en el mapa?




Webcams cerca de Torysa

District of Sabinov: Sabinov.


District of Sabinov: Sabinov - El día
Actuales
District of Sabinov: Sabinov - Actuales

District of Sabinov: Sabinov.


District of Sabinov: Sabinov - El día
Actuales
District of Sabinov: Sabinov - Actuales

District of Sabinov: WEBCAM SE Aeroklub SABINOV :: Airport Raznany.


District of Sabinov: WEBCAM SE Aeroklub SABINOV :: Airport Raznany - El día
Actuales
District of Sabinov: WEBCAM SE Aeroklub SABINOV :: Airport Raznany - Actuales

Webcams provided by webcams.travel


Distancias

¿Dónde queda Torysa en relación con otros lugares?

Top 10 ciudades en Presov y la distancia de Torysa.

Ciudad#Poblaciónkmmillas
Presov1947183220
Poprad2574314528
Spisska Nova Ves3391953421
Bardejov4342093220
Vranov5232466641
Kezmarok6213913220
Svidník7124285132
Sabinov8122901811
Stropkov9108745635
Krompachy1088122717

Top 10 ciudades en Eslovaquia y la distancia de Torysa.

Ciudad # Poblaciónkmmillas
Bratislava1423737299186
Kosice22365635635
Presov3947183220
Nitra486329225140
Zilina58598515697
Banská Bystrica68233613584
Trnava769785256159
Martin86081714288
Trencin958278209130
Poprad10574314528



Alertas y advertencias en Eslovaquia

Asesoramiento e información sobre viajes y seguridad en Eslovaquia

Con una advertencia de viaje, los turistas pueden ser informados de los riesgos de seguridad durante las vacaciones o de viaje en un país extranjero.Estar informado acerca de los riesgos de secuestro, robo a mano armada, atentados, catástrofes naturales o guerras. No saben qué áreas son seguras en Eslovaquia. Estar alerta, o evitar ciertas áreas cuando está de vacaciones en Eslovaquia.

Alertas y advertencias



Información de viajes Eslovaquia

Información sobre documentos de viaje, solicitudes de visados y el costo de una visa.
Información de Contacto embajadas en Eslovaquia.
Los diferentes tipos de seguro de viaje.

Información de viajes

Info

Estadística y Geografía

Eslovaquia se compone de 6775 ciudades en 8 regiones.

La región Presov tiene 994 ciudades.

Torysa es el número 833 en la región Presov.

La ciudad es el número 5850 en Eslovaquia.

¿Dónde queda Torysa en Eslovaquia?




Regiones en Eslovaquia