¿Dónde queda Bongoma en Sierra Leona?

 

Bongoma está situado en la región Eastern en Sierra Leona!

Buscar el nombre de una ciudad:

Bongao Island, Bonga, Bongseongsan, Bongou, Bongomeon

Aquí usted encontrará la ubicación de Bongoma en un mapa.
Para ver cómo se ve en la actualidad, a continuación hay algunas fotos de la región con cámaras web en línea.
También puede encontrar la distancia a las principales ciudades de la región y para las ciudades en el resto de Sierra Leona.


¿Dónde queda Bongoma en el mapa?




Webcams cerca de Bongoma

Random webcams:
(Lo sentimos, pero no hay webcams registrados en webcams.travel dentro de 250 km de Bongoma)

Wurselen: Merzbrck Airport.


Wurselen: Merzbrck Airport - El día
Actuales
Wurselen: Merzbrck Airport - Actuales

Rantasalmi: Tie - Hiismki - Juvalle.


Rantasalmi: Tie - Hiismki - Juvalle - El día
Actuales
Rantasalmi: Tie - Hiismki - Juvalle - Actuales

Oerlinghausen: Flugplatz - Vorfeld Motorflug.


Oerlinghausen: Flugplatz - Vorfeld Motorflug - El día
Actuales
Oerlinghausen: Flugplatz - Vorfeld Motorflug - Actuales

Webcams provided by webcams.travel


Distancias

¿Dónde queda Bongoma en relación con otros lugares?

Top 10 ciudades en Eastern y la distancia de Bongoma.

Ciudad#Poblaciónkmmillas
Koidu111109011974
Kenema2706805031
Yengema31742713483
Kailahun41219512276
Segbwema5111357245
Koindu61109613081
Motema7850211169
Pendembu876026842
Blama974884830
Panguma1073218452

Top 10 ciudades en Sierra Leona y la distancia de Bongoma.

Ciudad # Poblaciónkmmillas
Freetown11190761246153
Koidu211109011974
Bo3805067748
Kenema4706805031
Makeni55393014691
Lunsar621650196122
Waterloo721222222138
Port Loko820539222138
Kabala918754240149
Yengema101742713483



Alertas y advertencias en Sierra Leona

Asesoramiento e información sobre viajes y seguridad en Sierra Leona

Con una advertencia de viaje, los turistas pueden ser informados de los riesgos de seguridad durante las vacaciones o de viaje en un país extranjero.Estar informado acerca de los riesgos de secuestro, robo a mano armada, atentados, catástrofes naturales o guerras. No saben qué áreas son seguras en Sierra Leona. Estar alerta, o evitar ciertas áreas cuando está de vacaciones en Sierra Leona.

Alertas y advertencias



Información de viajes Sierra Leona

Información sobre documentos de viaje, solicitudes de visados y el costo de una visa.
Información de Contacto embajadas en Sierra Leona.
Los diferentes tipos de seguro de viaje.

Información de viajes

Info

Estadística y Geografía

Sierra Leona se compone de 5711 ciudades en 4 regiones.

La región Eastern tiene 1492 ciudades.

Bongoma es el número 174 en la región Eastern.

La ciudad es el número 537 en Sierra Leona.

¿Dónde queda Bongoma en Sierra Leona?




Regiones en Sierra Leona